Главная / Общество / Перед судом предстанет бросивший гранату в полицейских саратовец

Перед судом предстанет бросивший гранату в полицейских саратовец

03 октября 2017 - 14:20

В Саратове перед судом предстанет 50-летний мужчина, который подозревается в посягательстве на жизнь полицейских и незаконном хранении боеприпасов и взрывных устройств. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следователей, преступление было совершено 2 июня вечером. Сотрудники полиции прибыли к частному дому, расположенному на улице Дунаевского для проведения следственных и оперативных мероприятий.

"50-летний мужчина, в доме которого должен был проводиться обыск, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи недовольным правомерными действиями полицейских, бросил в их сторону гранату, незаконно хранившуюся в доме по месту его проживания, которая взорвалась, в результате чего двое сотрудников полиции получили телесные повреждения и были госпитализированы", - сообщили в ведомстве.

В ходе осмотра в доме мужчины были найдены боевые патроны к огнестрельному оружию, которые он хранил незаконно. Известно, что ранее мужчина привлекался к ответственности за совершение аналогичного преступления.

Последние новости
28 апреля 2024