Главная / Общество / Потепление в конце недели не повлияет на начало отопительного сезона в Саратове

Потепление в конце недели не повлияет на начало отопительного сезона в Саратове

03 октября 2017 - 13:26

Министр строительства и ЖКХ в Саратовской области Дмитрий Тепин, отвечая на вопрос Saratovnews о том, повлияет ли потепление, прогнозируемое синоптиками, на планы по подключению домов к отоплению, заявил, что температура теплоносителей будет регулироваться.

На пресс-конференции "МК" в Саратове" Дмитрий Тепин рассказал, что планируется завершить подключение домов в Саратовской области к отоплению до конца этой недели.

"Наша основная задача — подать тепло в каждый дом, в каждую квартиру. Но мы можем на котельных тепловой режим регулировать, это не значит, что мы будем батареи разогревать до 60 градусов. Мы все-таки хотим и управляющим компаниям это сказать, что они и созданы для того, чтобы экономить средства граждан. Они могут регулировать тепло, чтобы людям было комфортно. Не исключено, что при повышении температуры воздуха, мы будем оперативно реагировать и регулировать", — пояснил министр.

Также он сообщил, что все жалобы, связанные с отопительным сезоном, принимаются до 20:00 по телефону: 26-98-52; и круглосуточно по номеру: 26-30-61.

Напомним, начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло ранее говорила, что процесс повышения температуры будет наблюдаться до конца текущей недели.

Последние новости
29 апреля 2024
28 апреля 2024