Главная / Общество / Суд рассмотрит дело о похищении двух жителей Энгельса из-за квартир

Суд рассмотрит дело о похищении двух жителей Энгельса из-за квартир

03 октября 2017 - 13:10

В Энгельсе Саратовской области в суд передано уголовное дело в отношении двух местных жителей которые обвиняются в совершении ряда преступлений, в том числе похищении людей, вымогательстве имущества и покушении на убийство. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. 

По версии следователей, в ноябре 2014 года 31-летний и 32-летний мужчины проникли в квартиру 50-летнего жителя Энгельса, расположенную на улице Ломоносова, и насильно похитили хозяина квартиры и его 32-летнего друга, после чего около трех дней незаконно удерживали их в квартире одного из домов. У заложников мужчины вымогали 80 тысяч рублей и недвижимость, принадлежащую им.

"Кроме того, обвиняемые похитили у потерпевших паспорт, правоустанавливающие документы на недвижимое имущество, ордер на квартиру и военный билет. В период удержания мужчин права на недвижимое имущество одного из потерпевших – земельный участок и жилой дом, расположенные в Энгельсском районе, в результате вымогательства перешли к обвиняемым, и в течение следующего года права на недвижимое имущество второго потерпевшего – квартиру также перешли к обвиняемым в результате вымогательства". - сообщили в ведомстве.

Кроме того, в июле 2016 года 32-летний мужчина с приятелем, находясь на лестничной площадке в многоэтажке Энгельса начали предъявлять претензии 35-летнему мужчине, который находился в гостях у соседей по поводу громко играющей в квартире музыки. В ходе конфликта, мужчины избили жертву металлическим прутом и несколько раз выстрелили из травматического оружия, в результате чего одна из пуль попала мужчине в голову. Благодаря оперативной помощи медиков, жизнь мужчины удалось спасти.