Главная / Происшествия / В Саратове задержали похитителя "летающего корабля" из "лего"

В Саратове задержали похитителя "летающего корабля" из "лего"

03 октября 2017 - 14:11

Саратовские полицейские задержали подозреваемого в краже конструкторов "Лего" из ТД "Форум". Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону.

В полицию поступило заявление от директора магазина игрушек, что 23 сентября были похищены "роторный экскаватор", "летающий корабль" и "звездный истребитель".

При аналогичных обстоятельствах 6 сентября из этого же магазина украли "грузовой поезд" и еще один "роторный экскаватор" на сумму почти 20,8 тысячи рублей.

По этим фактам были возбуждены уголовные дела, а теперь в них появился конкретный подозреваемый. Полицейские задержали 29-летнего саратовца, который признался в кражах конструкторов "Лего".

Напомним, ранее Saratovnews сообщал о серии аналогичных преступлений. С февраля 2015 года по январь этого года в "Детском мире" пропали 84 упаковки конструктора. Оказалось, что "Лего" воровал 30-летний специалист предпродажной подготовки в компании по продаже игрушек. Мужчина хотел открыть свой магазин игрушек, однако сделать ему этого не удалось. Он был задержан и оштрафован.