Главная / Политика / Зампредами нового комитета облдумы по делам молодежи стали Литневская и Дзюбан

Зампредами нового комитета облдумы по делам молодежи стали Литневская и Дзюбан

03 октября 2017 - 10:43

Сегодня депутаты Саратовской областной думы приняли положение о новом комитете по спорту, туризму и делам молодежи. Этот вопрос обсуждался на первом заседании комитета.

Глава комитета Дмитрий Пьяных, что парламентариям необходимо принять положение о комитете и принять проект постановления, который рассмотрят в облдуме, которое в результате было одобрено. Кроме того, на комитете озвучили, что заявления о выходе из состава комитета подали депутаты Алексей Антонов, Александр Нараевский, Сергей Хорьков.

Глава комитета предложил определиться с кандидатурами двух заместителей главы комитета и выдвинуть на посты замов Юлию Литневскую и Ивана Дзюбана. Коммунисты предложили кандидатуру Николая Бондаренко.

"Я прибыл, как замруководителя фракции, большинство в комитете - от "Единой России", председатель - от ЛДПР, один из заместителей может быть от другой оппозиционной партии. Поэтому на пост заместителя предлагаю Николая Бондаренко - он известный блогер и отвечает за молодежную политику в партии", - прокомментировал Анидалов.

В свою очередь, Дмитрий Пьяных сообщил, что считает назначение Ивана Дзюбана и Юлии Литневской правильным "с точки зрения их профессиональной деятельности, а не партийной принадлежности". В результате большинством голосов депутаты одобрили назначение на посты заместителей Литневскую и Дзюбана.

Кроме того, депутаты делегировали члена комитета в состав жюри журналистского конкурса на освещение работы областной думы. Дмитрий Пьяных выдвинул в состав жюри Дмитрия Чернышевского, как человека, "работащего со СМИ и блогами и имеющего подходящее 
образование".

Обсуждались также кандидатуры Вадима Рогожина и Дмитрия Петрова. Однако, Пьяных объяснил, что они "не входят в состав комитета и являются лицами заинтересованными". После голосования в состав жюри решили выдвигать Дмитрия Чернышевского.