Главная / Происшествия / В Саратове за ограбление дач на миллион рублей осудят банду

В Саратове за ограбление дач на миллион рублей осудят банду

04 октября 2017 - 14:44

В Саратове перед судом предстанут восемь участников организованной преступной группы, которые похищали имущество из дачных домов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Согласно данным следствия, с сентября 2016 года по март этого года 45-летний мужчина создал и возглавил организованную преступную группу для совершения краж из дач. В состав группы обвиняемый привлек своего брата, несовершеннолетнего племянника, а также знакомого. Для совершения преступлений привлекались еще четверо местных жителей, которые не являлись участниками ОПГ. Всего кражами занимались восемь человек, среди которых 15-летний и два 17-летних подростка.

За указанный период подельники похитили бытовую технику, электроинструменты и другое имущество на сумму более одного миллиона рублей причинив ущерб 30 потерпевшим.

Во время предварительного следствия прошло более 50 допросов потерпевших, обвиняемых, свидетелей, не менее пяти очных ставок, более 35 осмотров мест происшествий, назначено восемь судебных экспертиз. Объем уголовного дела составляет 25 томов. В настоящее время дело направлено в суд для рассмотрения по существу.