Главная / Общество / 37 миллионов на строительство пляжа в Саратове направят на эллинги для лодочников

37 миллионов на строительство пляжа в Саратове направят на эллинги для лодочников

05 октября 2017 - 11:11

Депутаты Саратовской городской думы планируют изменить целевое назначение средств, которые ранее были выделены на обустройство пляжа, на строительство эллингов для лодочных баз. Об этом сегодня было заявлено на заседании комитета по бюджету в Саратовской городской думе.

И.о. главы комитета по финансам админстрации Саратова Александр Струков отметил, что в проекте закона речь идет об изменении целевого назначения 37 миллионов рублей, поступивших в городскую казну. 

Ранее средства решено было направить на обустройство пляжа в акватории новой набережной и строительство гидротехнических сооружений. Теперь их собираются потратить на эллинги для переноса лодочных баз, расположенных на участке реконструкции берегоукрепительных сооружений в Саратове от Бабушкинского Взвоза до Большой Садовой, в районе Улешей и Юриша.

После его выступления слово взял депутат Олег Комаров, который поинтересовался о пополнении доходной части бюджета. 
"В большую сторону будет сложно его поменять. Все необходимые мероприятия, чтобы исполнить доходную часть бюджета администрация делает", - заявил Струков. В итоге депутаты одобрили проект решения.