Главная / Новости партнеров / "Бронза" спортсменов Саратовского НПЗ

"Бронза" спортсменов Саратовского НПЗ

05 октября 2017 - 15:31

Команда Саратовского НПЗ (входит в состав ПАО "НК "Роснефть") вернулась из Сочи, где принимала участие в соревнованиях XIII Летней Спартакиады ПАО "НК "Роснефть". Напомним, что ранее саратовская команда стала серебряным призером зонального этапа в Рязани, выиграв право на участие в финале. В состязаниях приняли участие 780 спортсменов из 20 лучших команд дочерних обществ ПАО "НК "Роснефть". Всего в соревнованиях, включая зональные этапы, приняло участие свыше 2500 человек из 80 команд.

Команда Саратовского НПЗ признана самой прогрессирующей командой Спартакиады 2017, а два спортсмена предприятия в упорной борьбе сумели завоевать две бронзовые награды. Оператор технологических установок Станислав Шлегин одержал победу в шахматах и по решению оргкомитета получил звание "Лучший игрок команды ПАО "Саратовский НПЗ". Слесарь аварийно-восстановительных работ Максим Боборыко стал бронзовым призером в настольном теннисе.

Спортсмены Саратовского НПЗ в борьбе за медали показали силу духа, мастерство и целеустремленность, вклад в общую победу сделали и болельщики, которые поддерживали своих ребят своими эмоциями, радуясь победам и сопереживая неудачам.

- Уровень подготовки соперников был очень высокий, и до последнего дня не мог определиться лидер, все решалось в последней игре, - рассказывал о соревнованиях Максим Боборыко. – Мне здорово помогла поддержка тренера, наших болельщиков и членов команды. Первое место, к сожалению, занять не удалось, но буду тренироваться дальше, чтобы взять «золото» на следующий год.

- Меня поразил масштаб мероприятия, - поделился своими впечатлениями Станислав Шлегин. – При этом все было организовано на очень высоком уровне. Дистанция в шахматах оказалась "марафонской" - 19 туров, уровень конкуренции был очень высокий. Поэтому своим результатом я вполне доволен. Большое спасибо всем, кто меня поддерживал.

Для справки:

Охрана здоровья работников, организация спортивных мероприятий на ПАО "Саратовский НПЗ" и активное участие в соревнованиях различного уровня, является одним из приоритетов политики социальной ответственности предприятия. На заводе реализуется корпоративная программа "Живите дольше!". Для работников созданы все условия для приобщения к здоровому образу жизни и спорту. Среди организаций производственной сферы Саратовский НПЗ уже не первый год становится победителем в номинации "За формирование здорового образа жизни» регионального этапа конкурса "Российская организация высокой социальной ответственности".