Главная / Происшествия / Двое мужчин погибли во время пожара в доме на Мясницкой

Двое мужчин погибли во время пожара в доме на Мясницкой

05 октября 2017 - 10:47

Сегодня ночью в результате пожара в Саратове погибли двое мужчин. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону, еще один человек пострадал и доставлен в больницу.

Возгорание в деревянном трехэтажном доме на Мясницкой случилось около 3:21. В результате пожара погибли двое мужчин, личности которых устанавливаются, пострадал еще один мужчина, который был доставлен в ожоговый центр.

По предварительным данным, площадь пожара составила около 100 квадратных метров, горела одна из квартир и кровля дома. В тушении принимали участие восемь единиц специальной и пожарной техники и 28 человек личного состава, а также областные и городские спасатели.

Начальник дежурной смены службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Дмитрий Пуршев, что при тушении возникли сложности. "Это связано с конструктивными особенностями здания – деревянный дом с деревянными перекрытиями, старая постройка, плюс переменная этажность. Огонь быстро распространялся. Наши ребята из пожарно-спасательной части № 1 вытащили из огня мужчину, он был почти без сознания", — прокомментировал он.

Как рассказали в пресс-службе СУ СКР по региону, по факту гибели на пожаре двух человек организовано проведение доследственной проверки. Следователям предстоит выяснить все обстоятельство произошедшего. В настоящее время на место происшествия выехала следственно-оперативная группа для проведения его осмотра, а также необходимых проверочных мероприятий, устанавливаются личности погибших.

Последние новости
27 апреля 2024