Главная / Общество / Кировская администрация обманула Дмитрия Тепина о подключении всего микрорайона СХИ к отоплению

Кировская администрация обманула Дмитрия Тепина о подключении всего микрорайона СХИ к отоплению

05 октября 2017 - 15:50

Глава администрации Кировского района Саратова Владимир Челышев сообщил министру строительства и ЖКХ Дмитрию Тепину, что микрорайон СХИ полностью подключен к отоплению, однако эта информация оказалась не совсем точной. В этом министр смог убедиться лично в рамках сегодняшнего рейда. Министр заходил в квартиры местных жителей и проверял батареи.

В начале мероприятия глава районной администрации заявил о том, что все дома и соцобъекты подключены к теплу, при этом Дмитрий Тепин зашёл в четыре дома, и только в трёх из батареи были теплыми.

Без отопления оказался дом № 64 по улице Танкистов. Министр строительства выступил с критикой по поводу информации главы района о "стопроцентной готовности".

"У нас в Саратове около 67 процентов домов подключены к отоплению. Вот у нас и получается, что в каждом третьем доме тепло", - заявил Дмитрий Тепин.

Владимир Челышев объяснил произошедшую ситуацию тем, что сначала дом был подключён к отоплению, но потом возникла авария, которая в настоящее время устраняется.

Далее участники рейда отправились в детский сад №112, где батареи оказались теплыми. "Рука не держит", - сказал министр, потрогав батарею.

Подводя итоги Дмитрий Тепин отметил, что в планах - завершить вхождение в отопительный сезон до конца недели. Министр также напомнил о работе "горячей линии", которая принимает все жалобы местных жителей.