Главная / Происшествия / Саратовских "Бонни и Клайда" задержали по подозрению в грабежах

Саратовских "Бонни и Клайда" задержали по подозрению в грабежах

05 октября 2017 - 08:29

В Саратове сотрудники полиции и задержали парня и девушку, подозреваемых в совершении грабежей.

Как сообщает портал "ЧП-Саратов", подозреваемых, которые передвигались на "Ладе Калине", задержали сотрудники ГИБДД. Инспекторы были на дежурстве в Ленинском районе, услышали ориентировку на разыскиваемую "Ладу Калину", задержали машину и доставили подозреваемых полицию.

По словам дознавателя отдела полиции № 7 Кристины Сугубовой, полицейские полагают, что 22 сентября злоумышленник на улице Тархова похитил золотое украшение у 63-летней женщины. Позднее подозреваемого задержали. Кроме того, не исключено, что в его преступной деятельности были и другие эпизоды краж.

"Шел в магазин, увидел цепочку на женщине, дернул. Второй эпизод – забрал дамскую сумочку, что там было - не знаю, я поднял кошелек, там было 120 рублей и карточка", - сообщил 22-летний подозреваемый.

За рулем "Лады Калины" была его девушка, с которой они встречаются месяц.

По словам задержанной, которая работает в такси, пара ночевала в машине либо в посуточной квартире. Сама подозреваемая, по ее словам, в момент преступления была в машине, но не знала, что делает ее возлюбленный.

Полицейские не исключают, что подозреваемый мужчина причастен к ряду других преступлений, ранее привлекался к ответственности за кражу и разбой.

"Рен-ТВ" сообщил, что влюбленные ушли из семей и завели бурный роман, при этом, молодой человек поругался с матерью, а девушка оставила дома сына.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, идет расследование.

Видео "ЧП-Саратов"

Последние новости
28 апреля 2024