Главная / Происшествия / Тело забитого до смерти пенсионера несколько дней лежало на пустыре

Тело забитого до смерти пенсионера несколько дней лежало на пустыре

05 октября 2017 - 14:33

В Ивантеевском районе Саратовской области после обнаружения тела 60-летнего мужчины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону. По данным ведомства, труп был найден 3 октября в 11 километрах от села Канаевка, на теле имелись повреждения в области головы и туловища.

"В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий установлены два лица, причастные к совершению преступления – 26-летний и 27-летний ранее судимые за кражи жители Ивантеевского района", - сообщили в ведомстве.
По версии следователей, преступление было совершено еще 23 сентября в вечернее время. Приятели в состоянии алкогольного опьянения встретили на улице пенсионера. 26-летний мужчина начал предъявлять ему претензии по поводу сломанного им несколько лет назад забора.

"В ходе ссоры злоумышленники поместили мужчину в багажник автомобиля, отвезли на безлюдный участок местности, где нанесли ему 
множественные удары руками, ногами, металлической трубой по голове и туловище, после чего покинули место происшествия и избавились от орудия 
преступления. Спустя некоторое время от полученных повреждений потерпевший скончался на месте", - рассказали в ведомстве. Как установили эксперты, смерть мужчины наступила из-за тупой травмы головы.

Подозреваемых задержали, сейчас с их участием проводятся следственные действия. Назначен ряд судебных экспертиз, решается вопрос об их аресте.