Главная / Общество / В Балашове в кабине бензовоза задохнулся дальнобойщик из Набережных Челнов

В Балашове в кабине бензовоза задохнулся дальнобойщик из Набережных Челнов

05 октября 2017 - 15:25

В Балашове Саратовской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в грузовом автомобиле тела 44-летнего дальнобойщика. Об этом Saratovnews рассказал следователь по особо важным делам следственного отдела по Балашову СУ СКР региона Равид Нагиев. По предварительным данным, смерть мужчины наступила в ночь с 30 сентября на 1 октября.

Как удалось выяснить следователям, дальнобойщик приехал в Балашов на бензовозе из Набережных Челнов, а после того, как слил топливо, остановился для ночевки на одной из стоянок города. В это же время в Балашов с топливом приехал и его коллега, с которым он договорился встретиться утром, до отъезда в Набережные Челны.

На утро, не дождавшись приятеля, коллега направился к его грузовику. Когда коллега погибшего открыл дверь, из кабины пошел густой дым. Внутри находился его приятель, а матрас на котором он лежал, дымился. Коллега погибшего воспользовался огнетушителем и водой, а дотронувшись до друга понял, что тот мертв, поскольку тело было уже холодным.

По предварительным данным причиной смерти мужчины стало отравление продуктами горения. По заключению экспертов, причиной возгорания матраса могла стать непотушенная сигарета. 

"Признаков насильственной смерти на теле погибшего не обнаружено. По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее процессуальное решение", - сообщил следователь.