Главная / Новости партнеров / Виталий Галкин: "Сколько не тренируйся, если не будешь играть, толку от этого не будет"

Виталий Галкин: "Сколько не тренируйся, если не будешь играть, толку от этого не будет"

06 октября 2017 - 13:31

В предстоящие выходные молодежный состав гандбольного клуба "СГАУ-Саратов" проведет домашние игры с соперниками из "Динамо-2 — СШОР им Гладченко" из Астрахани, а 10-11 октября соперниками "молодых аграриев" станет "БИОТЕХ-СШОР" из Волгограда. Перед этой серией игр пресс-служба "СГАУ-Саратов" пообщалась с главным тренером молодежки Виталием Галкиным.

- Виталий Александрович, расскажите о выезде Краснодар - Ставрополь. Что получалось у команды, какие минусы вы увидели в игре и дайте общую оценку выезда.

- Любой выезд, любая игра для нашей команды это большой плюс. Основная задача дублирующего состава, это подготовка игроков в основную команду. Для этого необходима игровая практика, где наши ребята могут себя реализовывать, могут делать в играх то, что они отрабатывают на тренировках. Есть такой тезис, что сколько не тренируйся, если не будешь играть толку от этого не будет. Изначально нам было очень тяжело, так соперник у нас был краснодарский "СКИФ-2", многократные чемпионы и одна из сильнейших школ всего российского гандбола. Не способствовало результату и тот факт, что мы поехали на выезд без нескольких лидеров, игроков задней линии, которые сейчас в первой команде. Тем не менее хочу отметить, что каждый из тех, кто поехал на этот выезд, старались и выкладывались на площадке. Даже с краснодарскими гандболистами в первых таймах обеих игр мы старались навязать борьбу и уступали немного, затем сказывалось то, что игроков на скамейке запасных больше и они имели возможность проводить ротацию состава. Последнюю официальную игру наши ребята провели девять месяцев назад, поэтому о какой то сыгранности говорить тяжело. Но тем не менее отмечу, что от игры к игре мы прибавляли. Итогом всего этого стало то, что в последней игре в Ставрополе мы навязали борьбу местной команде. На домашние игры они конечно усилились игроками с первой команды суперлиги, не смотря на наш не оптимальный состав, мы имели шансы на победу в равной игре. Даже при отрицательном результате, могу в целом отметить положительную динамику в играх.

По играм хотелось бы отметить Макарова Илью - это капитан команды, разыгрывающий, который руководил действиями партнёров. Андрей Росущан совсем недавно пришёл в команду, но достаточно надёжно сыграл в защите. ошибки у него были, но это от недостатка опыта. Егор Пермяков играл на позиции полусреднего, хотя номинально он крайний. Тем не менее были положительные моменты, не боялся брать на себя игру, выдёргивал защитников и забивал голы. За бойцовские качества и самоотдачу хочу отметить Владислава Куклина.

- Предстоят игры с соперниками из Волгограда и Астрахани. Как команда готовится к ним и какие планы на предстоящие матчи?

- Мы очень серьёзно готовимся к играм, и очень хотим победить. Луконин и Подберёзный сейчас на выезде с первой командой, их нет в нашем составе и в плане сыгранности это конечно минус. Но тот опыт, который они получают в суперлиге просто бесценный. На тренировках работаем над защитой. На прошедших играх мне понравилось, как команда бежала в "переход" и мы также отрабатываем эти элементы игры.

Хотелось бы пригласить болельщиков поддержать нашу команду, ведь для ребят это будет первая за долгое время игра в Саратове. 

Последние новости
20 апреля 2024