Главная / Спорт / Саратовский "Сокол" обыграл "Калугу" дома

Саратовский "Сокол" обыграл "Калугу" дома

08 октября 2017 - 09:38

В рамках очередного тура Чемпионата России Фонбет-ПФЛ зона "Центр" саратовский "Сокол" принимал ФК "Калуга" из одноименного города. Матч начался без особых моментов с обеих сторон. Видимо сказывались погодные условия: весь день в Саратове шел дождь. 

Первый опасный момент на 9-й минуте создали гости, Рыжиков не совсем удачно ввел мяч в игру, и игрок Калуги перехватил мяч. Последовала передача и удар из-за пределов штрафной, но штанга выручила хозяев. На 17-й минуте хороший удар нанес Михитар Захарян, но вратарь Калуги выручил, переведя мяч на угловой. На 22-й минуте завязалась, казалось бы, не очень опасная атака гостей, навес в фланга и Щербаков буквально заносит мяч в пустой угол, открывая счет. После этого преимуществом владел "Сокол", но, к сожалению, извлечь из этого каких-то дивидендов не сумел. 

Первый тайм так и закончился со счётом 0-1. Во Втором тайме "Сокол" продолжил наращивать преимущество. На 52-й минуте Барышников подавал штрафной, и Дудиков каким-то чудом не попал в створ ворот. На 60-й минуте Чернышев сделал передачу на ход Бутакову, тот увидел, что вратарь вышел из ворот, и спокойно переправилмяч через него в ворота. А уже через три минуты Шпитальный прошел по правому флангу и прострелил в штрафную, мяч подхватил Захарян и сделал передачу на Бугаенко, и тот классным ударом в девятку вывел "Сокол" вперед, счёт 2-1. Потрясающий "камбэк" саратовцев.

На 70-й минуте все тот же Бугаенко мог сделать дубль, но промедлил с ударом, и пришлось отдавать передачу влево. итоге атака завершилась неопасным ударом в створ Бутакова. В ответной атаке гости нанесли неприятный удар по перекладину ворот Рыжикова, Андрей справился. Уже в концовке матча Дудиков в штрафной обыграл двоих игроков "Калуги", но не смог нанести акцентированного удара по воротам. На последней минуте "Калуга" могла использовать стандарт, но мяч прошел мимо ворот. Итоговый счёт 2-1 и "Сокол" одерживает третью победу подряд.