Главная / Общество / Администрации Саратова поручили найти землю для подземной парковки

Администрации Саратова поручили найти землю для подземной парковки

09 октября 2017 - 15:06

Депутат государственной думы Ольга Баталина поручила администрации Саратова найти землю, чтобы рассмотреть возможность строительства подземной парковки в районе Привокзальной площади. Об этом она заявила на общественных слушаниях в областной научной библиотеке.

Председатель Общественной палаты Александр Ландо предложил в качестве места для парковки землю под рынком на вокзале.

"Эти торговые точки никаким нормам не соответствуют, поэтому все эти киоски нужно убрать. Нужно забрать этот рынок, с которым депутаты уже 10 лет ничего сделать не могут. Все равно мы им работать не дадим. Этот шалман надо убрать и освободить, вернуть жителям", - заявил Ландо.

Ольга Баталина попросила саратовскую администрацию найти подходящую землю в районе вокзала.

"Если мы сейчас паркинг вместо площади сделаем, то превратим Саратов в Павелецкий вокзал. Если делать подземную парковку, то давайте найдём участок под это дело. Это коммерческий объект, который направлен на получение прибыли, это не бюджетная история. Если в Саратове есть предприниматели, которые могут сделать подземную парковку. Давайте дадим три недели для поиска инвесторов, а в это время администрация посмотрит подходящий участок. Мы должны решить этот вопрос, чтобы не жить в ожидании подземной парковки. Нужно сразу решать либо она возможно, либо нет", - заявила депутат.

Последние новости
29 апреля 2024