Главная / Общество / Экс-главу администрации Балашовского района осудят за превышение должностных полномочий

Экс-главу администрации Балашовского района осудят за превышение должностных полномочий

09 октября 2017 - 17:24

В Саратовской области перед судом предстанет бывший глава администрации Балашовского района, который обвиняется в нескольких эпизодах превышения должностных полномочий. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СКР.

По версии следователей, с августа 2014 года по сентябрь 2016 года являясь главой райадминистрации, чиновник принял решение о приватизации десяти служебных квартир, которые относятся к специализированному жилфонду района.

"В результате противоправных действий обвиняемого указанные жилые помещения, общая стоимость которых составила свыше 17 миллионов рублей, перешли из муниципальной собственности в частную, что существенным образом сократило общий массив жилых помещений данной категории", - сообщили в ведомстве. Также действия чиновника повлекли нарушение прав и интересов граждан, которые стояли в очереди на получение служебного жилья.

По информации ведомства, в рамках расследования, экс-чиновник был под подпиской о невыезде, но из-за нарушений условий данной меры, его отправили под домашний арест.

Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций, на недвижимость обвиняемого наложили арест.

Последние новости
29 апреля 2024