Главная / Общество / Общественники пожаловались на паркующихся у вокзала междугородних перевозчиков

Общественники пожаловались на паркующихся у вокзала междугородних перевозчиков

09 октября 2017 - 14:32

Ситуация с парковками автотранспорта междугородних перевозчиков возле вокзала никак не регулируется. Об этом на публичных слушаниях по проекту реконструкции Привокзальной площади заявил общественник Евгений Лузановский.

Евгений Лузановский рассказал, что посетил Привокзальную площадь и обратил внимание, что на Аткарской после изменений появилась проблема, что остановку общественного транспорта заняли перевозчики, а общественному транспорту приходится высаживать пассажиров на проезжей части, а с другой стороны площадь оккупировали таксисты. "Перевозчики также занимают парковочные места. Их нужно контролировать. Приходится через двойную сплошную выезжать, чтобы выехать с парковки. Проект был хороший, но реализации подкачала. Нужно наладить связь с правоохранителями и администрацией, чтобы совместная работа была", - заявил общественник.

"У нас у вокзала стоянка для чего? Это временный характер? Если мы запустим всех таксистов, то будет столпотворение", - сказал председатель Общественной палаты Александр Ландо. Архитектор КБ "Стрелка" Алена Жмурова объяснила, что стоянка предназначена для нужд вокзала. "Она является регулируемой по времени для встречающих и провожающих. На въезде и выезде устанавливаются шлагбаумы. Время сейчас установлено час, но все это регулируется оператором парковки. Первый час бесплатно далее почасовая парковка. Так что там не получится подолгу стоять", - пояснила Жмурова.

Кроме того, представитель "Стрелки" рассказала о проблемах, которые возникли во время тестирования благоустройства на Привокзальной площади. "40 процентов жалоб на недостаточность парковки. Также предлагалось демонтировать нестационарные торговые объекты", - уточнила Жмурова, добавив, что жалобы саратовцев также касались недостаточности озеленения и неудобность дорожной разметки.

Последние новости
29 апреля 2024