Главная / Общество / Ольга Баталина предложила создать экспертную группу по транспортной развязке у вокзала

Ольга Баталина предложила создать экспертную группу по транспортной развязке у вокзала

09 октября 2017 - 14:47

Депутат государственной думы РФ Ольга Баталина предложила создать экспертную группу, которая займётся вопросом организации транспортной развязки на Привокзальной площади.

На публичных слушаниях общественники подняли вопрос организации транспорта у вокзала. По словам председателя Общественной палаты Саратовской области Александра Ландо, что после открытия на Аткарской второй полосы движения и появления большого числа светофоров, на Привокзальной площади вырос транспортный поток.

"Теперь приходится стоять по 20 минут. Стало ещё хуже после нововведений", - заявил общественник.

Депутат областной думы поинтересовался Леонид Писной поинтересовался, кто занимался анализом транспортной развязки у вокзала и есть ли аналитические данные до и после тестового благоустройства. "Для нас транспортный анализ делала лаборатория транспорта от ВШЭ. Давайте мы привезём эксперта и посмотрим все предложения и по транспорту решим", - ответила архитектор КБ "Стрелка" Алена Жмурова.

В дискуссию вступила Ольга Баталина, сказав: "Оптимальная транспортная развязка - ключ к решению проблем Привокзальной площади. Её итоговой вариант не был проанализирован. Мы сделали выводы, предложили иное решение, но нам не оценить, потому что мы попробовали только тестовую развязку. Давайте возьмём паузу. Сформируем экспертную группу, чтобы оценить текущее предложение, если есть необходимость доработать, оптимизировать, предоставить как итоговое решение, а вокруг него докрутить остальные элементы. Легче доработать проект, если мы договоримся о сердце - о транспортной развязке".

Последние новости
29 апреля 2024