Главная / Происшествия / Жительница Аркадака 13 раз сообщила мошеннику пароль от мобильного банка

Жительница Аркадака 13 раз сообщила мошеннику пароль от мобильного банка

10 октября 2017 - 15:24

В Аркадакском районе Саратовской области сотрудники полиции ведут проверку по факту похищения у местной жительницы 13,5 тысячи рублей с банковской карты.

Как сообщили в пресс-службы ГУ МВД по Саратовской области, женщина думала, что помогает сотруднику банка защитить ее счет, однако, за работника банка выдавал себя мошенник.

Полицейские рассказали, что женщина пришла в отделение полиции после того, как с карты списали все 13,5 тысяч рублей.  Она сообщила, что ей пришла смс о том, что с ее карты сняли деньги. После этого потерпевшая сама позвонила на номер, с которого отправили сообщение.  Злоумышленник, который снял трубку, заявил, что работает в банке, и знает, что с ее карты списывают деньги злоумышленники. Для защиты карты он предложил жертве "заблокировать" ее. В итоге женщина вновь и вновь обращалась к мошеннику и передавала ему данные карты и пароли, обеспечивая доступ к счету.

Всего жертве мошенничества пришло 13 смс, и каждый раз с ее карты снимали от 900 до 990 рублей.

"После того, как деньги закончились, злоумышленник цинично посоветовал своей жертве сообщить о случившемся в банк и в полицию", - говорится в сообщении ГУ МВД. "Полиция напоминает, что реквизиты банковской карты и пароли, которые приходят  в смс-оповещениях мобильного банка нельзя сообщать посторонним", - добавили полицейские.