Главная / Политика / Саратов опять попал в федеральные новости из-за нарушений на выборах

Саратов опять попал в федеральные новости из-за нарушений на выборах

10 октября 2017 - 10:39

Вчера глава ЦИК РФ Элла Памфилова и президент России Владимир Путин обсудили итоги избирательной кампании. В ходе разговора о нарушениях на выборах на "Первом канале" вспомнили и про Саратов.

Говоря об избирательной кампании Элла Памфилова отметила, что выборы были конкурентными. Нарушений было значительно меньше, но совсем без них не обошлось. "Работы из-за нарушений на выборах лишились мэр Саратова и руководство столичного района Новопеределкино", — сообщили в федеральных новостях.

По словам Памфиловой, Центризбирком сделал все по своей части, а дальше решать будут правоохранительные органы. Очень бы хотелось, чтобы по ряду случаев Генеральная прокуратура и следственный комитет довели дело до ума", — отметила глава ЦИК. Владимир Путин ответил, что на этот счет будут даны соответствующие нарушения.

Напомним, после выборов глава города Валерий Сараев принял решение покинуть администрацию. Элла Памфилова, комментируя отставку мэра Саратова, пояснила, что это было связано с применением административного ресурса на выборов. Затем в отставку отправили глав всех ТИК Саратова, а также руководителей некоторых районных комиссий. В ходе заседания ЦИК РФ Памфилова также попросила провести проверку в отношении главы избиркома Саратова.