Главная / Происшествия / И.о. главы Саратова получил предостережение от прокурора области

И.о. главы Саратова получил предостережение от прокурора области

11 октября 2017 - 16:01

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко объявил предостережение исполняющему обязанности главы администрации Саратова о недопустимости нарушения закона в части предоставления коммунальных услуг в период отопительного сезона.

Как сообщает Генпрокуратура РФ, в связи с многочисленными обращениями местных жителей была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой было установлено, что в Саратове 223 управляющие компании своевременно не подали заявки на включение отопления. "В результате жители города находились в неотапливаемых квартирах более недели с даты официального начала отопительного сезона", — говорится в сообщении прокуратуры.

Прокурор области объявил предостережение исполняющему обязанности главы Саратова, на тот момент им был Сергей Пилипенко. В настоящее время мэрией руководит Михаил Исаев. Также предостережения получили директор филиала "Саратовский" ПАО "Т-Плюс" и генеральный директор МУПП "Саратовводоканал". В отношении руководителей УК возбудили 30 дел об административных нарушениях.

После рассмотрения представлений заявки были поданы и отопление появилось в домах.

Последние новости
25 апреля 2024