Главная / Происшествия / Под Саратовом мужчина в камуфляже устроил погоню со стрельбой по "Мерседесу"

Под Саратовом мужчина в камуфляже устроил погоню со стрельбой по "Мерседесу"

11 октября 2017 - 09:26

В Саратовской области полицейские задержали подозреваемого и стрельбе и преследовании автомобиля "Мерседес".

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, в понедельник около 1:40  в полицию обратился 20-летний саратовец - водитель "Мерседеса". Мужчина сказал, что на перекрестке на трассе из села Карпенка в Красный кут на него напали трое незнакомцев на белой отечественной легковушке, предположительно, "пятерке" или "семерке".

По словам потерпевшего, "ВАЗ" стоял на перекрестке с включенным дальним светом, который ослепил его. В итоге мужчина проехал нужный поворот. Затем он развернулся и сделал замечание незнакомцам, которые были в салоне отечественной машины. В ответ мужчина в камуфляже схватил обрез ружья и выстрелил в пассажирскую дверь "Мерседеса". В итоге оказалась повреждена дверь иномарки и разбито стекло в двери.

Пострадавший поспешил уехать с места происшествия. Однако, стрелявшие погнались за ним и выстрелили в "Мерседес" еще четыре раза, повредив задний бампер "Мерседеса".

Злоумышленники следовали за иномаркой до железнодорожного переезда на станции Урбах Советского района.

Полицейские осмотрели иномарку, нашли и изъяли дробь. Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Вчера сотрудники уголовного розыска задержали 28-летнего подозреваемого, который живет в селе Логиновка под Красным Кутом.

У него изъяли охотничье ружье "Иж" 16 калибра, 15 патронов, 8 гильз и порох. Подозреваемый сказал, что в прошлом году нашел оружие и боеприпасы в пруду около села Логиновка. С него взяли подписку о невыезде. Идет расследование.