Главная / Культура / В Саратове пройдет фестиваль японской культуры и бесплатный урок в театре "Грани"

В Саратове пройдет фестиваль японской культуры и бесплатный урок в театре "Грани"

12 октября 2017 - 09:25

В четверг, 12 октября, в Саратове начнется 19-й Фестиваль японской культуры. Фестиваль организует посольство Японии в России и Саратовское отделение общества "Россия-Япония".

C 12 по 15 октября cаратовцев обещают знакомить с культурой Японии и жизнью обычных японцев.В рамках фестиваля в городе проведут серию мастер-классов и кинопоказов. Представители Японии расскажут горожанам об искусстве ношения японской одежды кимоно, фуросики (искусство упаковки предметов тканью), оригами (искусство складывания из бумаги) и кендзюцу (искусство фехтования на мечах).

В четверг с 17.00 по 18.20 состоится мастер-класс по оригами в музее имени Радищева. Вход на мастер-класс по входным билетам в музей. С 18.30 до 19.30 в музее проведут мастер-класс по кимоно.

Кинопоказы состоятся в саратовском Доме кино на улице Октябрьская, 43. Вход на  фильмы в рамках фестиваля свободный.

В театре "Грани" в 16.00 начнется бесплатное ознакомительное занятие в рамках детских курсов актерского мастерства. Саратовским школьникам помогут чувствовать себя уверенно, научат перевоплощению и импровизации. В группе могут заниматься дети от 8 до 14 лет. Преподаватель - режиссер театра, член союза театральных деятелей Ия  Воробьева.

Начало в 16.00 на проспекте Кирова, 32. Вход бесплатный, запись на занятие по телефону: 46-39-10