Главная / Политика / В Саратовской области отменят налоговые льготы Обществу слепых и глухих

В Саратовской области отменят налоговые льготы Обществу слепых и глухих

12 октября 2017 - 12:04

В Саратовской области могут отменить льготы по налогу на транспорт, которые не соответствуют налоговому кодексу. Об этом было заявлено сегодня во 
время заседания рабочей группы комитета по бюджету и налогам в областной думе.

Как рассказал заместитель министра финансов Саратовской области Виктор Осокин, предлагается отменить льготы по налогу на транспорт учебно-производственным предприятиям Общества слепых и глухих, федерации байдарочников.

"Ежегодно идет анализ эффективности льгот, и мы уже 2 года видим, что эти нормы законоа не соответствуют налоговому кодексу, так как льготы носят индивидуальный характер. Согласно нашему анализу, льготы получили Общество слепых и глухих - на сумму 7,9 тысячи рублей, 
а также областная федерация гребли на байдарках и каноэ - на сумму 6 тысяч рублей. Мы должны отменять неэффективные льготы", - заявил Осокин.

Ему возразил депутат Александр Анидалов. "В обществе слепых и глухих лишних денег нет", - отметил коммунист. "А у кого они есть?", - парировала представитель правительства региона Ольга Павлова. 

Представитель прокуратуры напомнил, что закон необходимо ввести в действие с 1 января 2018 года. В итоге проет закона решили обсудить на заседании комитета облдумы.