Главная / Происшествия / Под Саратовом двое подростков ограбили приятеля и пытались его убить

Под Саратовом двое подростков ограбили приятеля и пытались его убить

13 октября 2017 - 13:28

В Саратовском районе Саратовской области двое 17-летних жителей Татищевского района ограбили приятеля и пытались его убить. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Установлено, что 25 апреля подростки, похитив два велосипеда, расположенных у дома местной жительницы, приехали в гости к приятелю в Саратовский район, где стали распивать спиртные напитки. Хозяин жилища заснул, а юноши похитили бытовую технику и предметы одежды общей стоимостью свыше 40 тысяч рублей.

Один из подозреваемых, желая скрыть следы преступления и убить потерпевшего, открыл конфорки на газовой плите, чтобы бытовой газ скопился в закрытом помещении и в последующем воспламенился. После чего подростки угнали автомобиль приятеля и уехали на нем. Потерпевший проснулся и успел вовремя перекрыть газ, а также проветрить помещение, а затем сообщил в правоохранительные органы.

Суд приговорил одного из парней к пяти годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии, второго – к двум годам и двум месяцам лишения свободы с отбыванием в колони общего режима.