Главная / Общество / В Саратовской области прогнозируют похолодание, мокрый снег и туман

В Саратовской области прогнозируют похолодание, мокрый снег и туман

13 октября 2017 - 12:32

На выходных, 14 и 15 октября, а также в начале следующей недели в Саратовской области ожидается похолодание и дожди. Кроме того, может сгуститься туман, пойти мокрый снег или морось. Об этом Saratovnews рассказала начальник отдела регионального гидрометцентра Светлана Цветайло.

По словам синоптиков, на выходных в области будет облачно с прояснениями, в большинстве районов области и в Саратове  местами с перерывами пройдет дождь. В предрассветные часы в некоторых районах может начаться морось, в понедельник возможен мокрый снег.

Мокрый снег наиболее вероятен в районах со сложным рельефом - в Петровском, Вольском, Балтайском и Базарно-Карабулакском направлениях. Хотя время "переобуваться" для автолюбителей еще не пришло, так как в регионе еще будут потепления, водителей предупреждают о том, что утром и вечером некоторые участки дорог региона могут стать скользкими. На возвышенностях возможно ухудшение видимости до 500-1000 метров.

На выходных подует юго-западный и западный ветер, в понедельник - северо-западный ветер. Скорость ветра – 4-9 м/с, днем порывы до 12-14 м/с.

Температура воздуха в субботу ночью составит от +4 до +9 градусов, в некоторых районах около 0, в воскресенье ночью термометры покажут от 2 до 7 градусов тепла, местами столбики термометров опустятся до -2. В ночь на понедельник в регионе будет от +1 до +6, на севере и в низинах – от 0 до -5.  

В субботу днем в регионе будет от +10 до +15 градусов, на юго-востоке области до +18, днем в воскресенье - от +7 до +12, в понедельник термометры покажут от 5 до 10 градусов тепла.

В Саратове в ближайшую ночь термометры покажут от 6 до 8 градусов тела, в ночь на воскресенье – от +3 до +5, в ночь на понедельник – от +1 до +3.

В субботу днем в областном центре будет  от 13 до 15 градусов тепла, в воскресенье от 9 до 11 градусов, в понедельник от +8 до +10. В Саратове дождь может пойти утром субботу, в середине дня воскресенья и в ночь на понедельник.

Последние новости
28 марта 2024