Главная / Происшествия / Двойное убийство с поджогом раскрыли с помощью жительниц Энгельса

Двойное убийство с поджогом раскрыли с помощью жительниц Энгельса

14 октября 2017 - 12:07

В Саратовской области сотрудники уголовного розыска по горячим следам раскрыли двойное убийство.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области, вечером 13 октября жительница дома на улице Маяковского в Энгельсе сообщила, что в соседней квартире начался пожар. Возгорание ликвидировали. На месте пожара обнаружили тела двоих человек – 45-летней владелицы дома и ее 55-летнего сожителя.  На телах погибших были признаки насильственной смерти. На место происшествия вызвали полицию.

Чуть позже в полицию обратилась другая жительница Энгельса. Она сказала, что около дома на улице Южная трое мужчин избивают прохожего. Сотрудники уголовного розыска и патрульные полицейские поймали троих подозреваемых - молодых людей в возрасте 23, 22 и 17 лет.

Во время проверки полицейские выяснили, что задержанные мужчины могут быть причастны к двойному убийству на Маяковского.  Предполагается, что трое мужчин пришли искали в доме погибших свою знакомую. В ходе  ссоры посетители избили владельцев дома до смерти. Чтобы скрыть произошедшее, они решили поджечь квартиру своих жертв.

Руководством ГУ МВД России по Саратовской области принято решение о поощрении женщин, оказавших помощь полиции в раскрытии преступления, - сообщили в пресс-службе Главка.

В пресс-службе СУ СКР сообщили, что делом занимались сотрудники полиции вместе со следователями. Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело о двойном убийстве. "Следственные действия продолжаются. Обстоятельства преступления выясняются", - отметили в СУ СКР.