Главная / Спорт / Саратовский "Сокол" сыграл вничью с новомосковским "Химиком"

Саратовский "Сокол" сыграл вничью с новомосковским "Химиком"

15 октября 2017 - 09:30

Вчера в рамках завершающего тура первого круга первенства ФОНБЕТ-ПФЛ саратовский «Сокол» сыграл на выезде против дебютанта зоны «Центр», новомосковского «Химика».

Уже на 4-й минуте матча Захарян прекрасно подал штрафной, удар головой нанес наш игрок, но вратарь выручил. На 6-й минуте хозяева провели ничем не примечательную атаку, игрок «Химика» без особого сопротивления с угла штрафной нанес пушечный удар в девятку ворот Рыжикова, наш кипер был бессилен. На 10-й минуте «Химик» подал угловой, наши футболисты вынесли мяч из штрафной, но повторная подача увенчалась успехом и игрок хозяев удвоил преимущество.

Обескураживающее начало для саратовцев. Но наши футболисты не пали духом и на 13-й минуте сократили разрыв в счете, Захарян подал штрафной, который завершился точным ударом Таутиева. На 18-й минуте «Сокол» снова забил, на этот раз с углового, но судья не засчитал этот гол из-за того, что Алексей Курзенев коснулся рукой мяча. Тем не менее «Сокол» продолжал владеть инициативой. На 25-й минуте наши футболисты разыграли угловой, Бутаков навешивал с левого фланга, но, к сожалению, Курзенев не попал в створ буквально с метра.

На 32-й минуте штрафной выполнял Барышников, мяч угодил в стенку, отскочил к Бутакову и тот блесящим ударом вонзил мяч в девятку ворот хозяев, блестящий гол. Других голевых событий, как и опасных моментов, в первом тайме не случилось, запомнилась очень грубая игра хозяев, арбитр дважды показал желтую карточку игрокам «Химика».

Второй тайм активее начали саратовцы, на 47-й минуте Бугаенко в штрафной в борьбе с двумя защитниками нанес удар по воротам, но мяч прошел выше цели. На 53-й минуте очередной угловой подали саратовцы, вратарь хозяев сыграл уверенно и не позволил исполнить номер «а ля Захарян». Однако самый реальный шанс забить третий мяч на 64-й минуте упускают хозяева -  опасный штрафной завершился ударом в створ, но в ближнем бою суперсейв совершил Рыжиков. Повторный удар - и уже защитник «Сокола» преграждает путь мячу в ворота, и, наконец, третий удар приходится выше ворот.

На 72-й минуте «Сокол» разыграл стандарт, в штрафную ворвался Шпитальный, но не попал в створ. На 86-й минуте трансляция из Новомосковска прервалась, и болельщики не увидели последние минуты матча. Уже в добавленное время у саратовцев был момент, чтобы вырвать победу, Барышников прошел вдоль линии штрафной и отдал передачу на Краснова, тот с ходу пробил, но в створ ворот не попал.

Матч завершился ничьей, что можно считать справедливым итогом. Первый круг первенства ФОНБЕТ-ПФЛ «Сокол» завершает на 9-м месте с 19-ю очками.