Главная / Новости партнеров / Добрые дела Саратовского НПЗ в год экологии

Добрые дела Саратовского НПЗ в год экологии

16 октября 2017 - 17:24

Очередной акцией на Саратовском НПЗ (входит в ПАО "НК "Роснефть"), посвященной Году экологии, стала посадка деревьев хвойных пород. Недавно работники предприятия посадили более 100 молодых елей и туй на территории предприятия, а так же около Храма Иконы Божьей матери "Нечаянная радость", расположенного по улице Брянская.

"Экологическая безопасность и охрана окружающей среды являются приоритетными направлениями в деятельности завода, - подчеркнула заместитель генерального директора по промышленной безопасности, охране труда и окружающей среды ПАО "Саратовский НПЗ" Надежда Гаврилова. – Поэтому помимо эстетики, для нас важна и экологическая составляющая подобных мероприятий".

Коллектив саратовского НПЗ активный участник Всероссийского экологического субботника "Зеленая Россия". Например, в конце сентября заводчане благоустроили не только прилегающую к Саратовскому НПЗ территорию, но и очистили береговую линию Волги, соседствующую с предприятием, в том числе пляж в поселке Увек - популярное место отдыха жителей Заводского района.

Саратовский НПЗ в последние годы неоднократно становился победителем и лауреатом различных природоохранных конкурсов: предприятие имеет награды "За достижения в сфере рационального использования и охраны почв и земель", "За сохранение и восстановление природной среды". Экологическая служба завода признана одной из лучших среди предприятий нефтегазопереработки компании "Роснефть".