Главная / Общество / Саратовцам обещают теплую неделю без сильных дождей

Саратовцам обещают теплую неделю без сильных дождей

16 октября 2017 - 11:11

На этой неделе в Саратовской области обещают теплую погоду с вероятностью выпадения небольших осадков. Об этом корреспонденту Saratovnews рассказали в региональном гидрометцентре.

"На выходных погода в Саратовской области определялась циклоном, который теперь переместился на восток региона. С северо-запада на территорию области поступит прохладная воздушная масса, скорость северо-западного ветра составит 6-11 м/с, в порывах скорость ветра может достигать до 14 м/с. В регионе могут выпасть небольшие неповсеместные осадки, но основная масса дождей прошла на выходных, и повторения подобного до конца этой недели не будет. В заволжских районах осадков было мало, поэтому некоторых районах Заволжья сохраняется чрезвычайно высокая пожарная опасность", - отметил руководитель регионального Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Днем температура воздуха в Саратовской области составит от +9 до +14 градусов, на юго-востоке региона до +16. Ночью в губернии от +3 до +8 градусов тепла. В Саратове днем термометры покажут от 11 до 13 градусов тепла, ночью от +5 до +7. В областном центре сильных осадков в течение недели также не ожидается.

"Дожди могут пойти, но будут носить символический характер", - подытожил Болтухин.

Последние новости
25 апреля 2024