Главная / Происшествия / Красноярский педофил просил саратовских подростков отправлять ему интимные фото

Красноярский педофил просил саратовских подростков отправлять ему интимные фото

18 октября 2017 - 17:19

В Красноярском крае молодой человек подозревается в совершении развратных действий, а также действий сексуального характера в отношении детей. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Красноярскому краю, среди пострадавших были саратовские подростки.

По версии следствия, 23-летний парень в с апреля 2016 года по февраль 2017 года в Свердловском районе через интернет переписывался с детьми. В социальной сети "Вконтакте" молодой человек представлялся врачом-гинекологом или врачом-маммологом. Он просил несовершеннолетних присылать фото половых органов или груди для того, чтобы в дальнейшем якобы дать соответствующие медицинские рекомендации. Кроме того, свои интимные фото он также отправлял детям и общался с ними на сексуальные темы.

Жертвами красноярского педофила стали 13 детей в возрасте от 11 до 16 лет, проживающих в Саратове, Уфе, Иркутске, Воскресенске, Оренбурге, Тольяти, в Самарской области, Хабаровском крае, Владимирской области и в ЯНАО. При этом следователи не исключают, что это не весь список пострадавших.

В настоящее время на молодого человека возбудили уголовное дело. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.