Главная / Политика / На комитете облдумы согласовали назначение Вадима Ойкина на пост первого зампреда правительства

На комитете облдумы согласовали назначение Вадима Ойкина на пост первого зампреда правительства

18 октября 2017 - 15:15

Сегодня на заседании комитета по местному самоуправлению и государственному строительству в Саратовской областной думе обсуждали кандидатуру Вадима Ойкина на должность первого зампреда регионального правительства. Кандидатуру Ойкина на пост первого зампреда регионального правительства внес глава региона Валерий Радаев. Сейчас Ойкин является депутатом Саратовской городской думы и возглавляет "Облкоммунэнерго".

В связи с внесением кандидатуры Вадима Ойкина на пост первого зампреда правительства вопрос о его согласовании включили в повестку дня заседания комитета.

"Кандидатура внесена на согласование в соответствии с Уставом региона и на основании закона о Саратовской областной думы", - отметил лава комитета Владимир Писарюк.

Депутат-коммунист Владимир Есипов спросил о том, какие вопросы будет курировать Ойкин.

"Прежде всего, это финансово-экономический блок: министерство финансов, министерство экономики, министерство инвестиционной политики. Кроме того, в зоне ответственности первого зампреда правительства - взаимодействие с антимонопольной службой, службой по тарифам, банковским сектором", - сообщил Ойкин. 

Депутаты одобрили его кандидатуру на должность первого зампреда.

"Те цели, которые поставил губернатор, мы будем решать в диалоге с областными депутатами, бизнес-сообществом и торгово-промышленной палатой", - добавил Ойкин.

Теперь кандидатуру Вадима Ойкина будут обсуждать 25 октября на ближайшем заседании областной думы.