Главная / Новости партнеров / ООО "Мехуборка-Саратов" провела экологический урок для школьников Хвалынска

ООО "Мехуборка-Саратов" провела экологический урок для школьников Хвалынска

18 октября 2017 - 10:08

В рамках Года экологии в России компания "Мехуборка-Саратов" организовала и провела интерактивный экологический урок "Про мусор" для учащихся четвертых классов МОУ СОШ № 2 Хвалынска Саратовской области.

Основной целью обучающих мероприятий является ознакомление детей с проблемой загрязнения окружающей среды бытовыми отходами. В игровой форме школьники познакомились со способами сортировки и переработки коммунальных отходов, узнали о целесообразности вторичного использования бытовых и хозяйственных отходов. На практике попробовали разделить отходы на различные фракции и выстроить схему жизненного цикла стеклянной, пластиковой и жестяной банки.

"Ребята в таком возрасте уже понимают причины возникновения коммунальных отходов, но не знают, как правильно с ними обращаться, чтобы не загрязнять окружающую нас среду. На наших уроках мы воспитываем у детей отношение к отходам как к вторсырью и мотивируем их раздельно собирать ТКО для дальнейшей переработки", – отмечают организаторы уроков. В результате проведенного урока, благодаря игровой форме донесения информации и командным заданиям ребята поняли, как своими действиями они могут уменьшить отрицательное воздействие отходов на природу.