Главная / Политика / В 2017 году три семьи бывших военных получили квартиры

В 2017 году три семьи бывших военных получили квартиры

18 октября 2017 - 12:17

Сегодня на заседании комитета по ЖКх в Саратовской областной думы обсудили проект закона о порядке выдачи квартир нуждающимся в улучшении жилищных условий гражданам, уволенным с военной службы. Первый замминиистра строительства и ЖКХ Павел Мигачев сообщил, что федеральным законом полномочия по обеспечению жильем уволенных с военной службы и вставших на учет граждан передано властям регионов.

"Порядок передачи жилья определяется законами субъекта. Проект уточняет порядок выдачи жилья. В прошлом году на обеспечение жильем выделены субвенции в размере 7,8 млн рублей, жилищные условия улучшили 4 семьи. В этом году 3 семьи были обеспечены жильем, 2 - получили выплаты, одна семья получила помещение по договору социального найма, в отношении одной семьи идет проверка документов. Все они встали на учет до 2005 года", - отметил чиновник.

Согласно проекту закона, предлагается установить порядок выдачи жилья из государственного жилищного фонда области в собственность бывшим военным бесплатно. Программа выдачи жилья финансируется за счет федерального бюджета.

Депутат Леонид Писной отметил, что в 2008 году жилье выдано 600 семьям. "Эти - последние остались", - отметил он.
 
"Мы не принимаем пока этот закон в 2 чтениях, выносим на облдуму для рассмотрения, а  потом будем продолжать над ним работу", - подытожил депутат Александр Санинский.

Последние новости
28 марта 2024