Главная / Происшествия / В Саратове хозяйка "приюта" морит собак голодом и сжигает умирающих питомцев

В Саратове хозяйка "приюта" морит собак голодом и сжигает умирающих питомцев

18 октября 2017 - 11:48

В частных домах в районе Автовокзала в Саратове уже несколько лет существует так называемый приют для породистых собак. Как рассказала Saratovnews волонтер Мария, хозяйка питомцев морит их голодом, а умирающих собак сжигает в бочке.

К зоозащитникам обратились обеспокоенные местные жители, рассказавшие о страшных вещах, которые происходят с собаками в доме № 18 по улице Капитальная. "Вчера волонтеры приехали в тот частный дом, залезли через забор и увидели трупы щенков. Оказалось, что животные умирали от голода и ели друг друга, так как хозяйка приезжала раз в неделю. Они содержаться все в жутких условиях", — рассказала девушка.

По ее словам, животные, которые находятся в этом доме клейменные и принадлежат одному из клубов хаски, где заводчицей является подруга хозяйки этого дома. "Эта история длится уже годами. Собаки в антисанитарных условия рожают щенят, а она их потом продает. Соседи говорят, что через два-три дня после продажи приезжают покупатели с требованием вернуть деньги, так как щенок умер. Умирающих собак или тех, кто совсем слабые родились, она сжигала в бочке посередине двора", — добавила собеседница.

Перед тем, как встретится с хозяйкой жилища волонтеры несколько дней приезжали, бросали корм собаками. "Вчера удалось с ней встретится. Все собаки беременные, скоро будет щенки, которых ждет такая же участь, если ничего не предпринять", — уточняет Мария.

Говоря о наказании, которое может грозить женщине за издевательства над животными, волонтер отметила: "По нашим законам ей максимум грозит административное наказание - обязательные работы. Даже по самому громкому в России делу "Хабаровских живодеров" реальные наказания получили не за животных, а за другие преступления. Мы хотели бы привлечь внимание к этой ситуации, чтобы добросовестным заводчикам этих собак передали. Она естественно может привезти новых, но у нее на это просто не хватит денег".

Видеоролик сняли на телеканале "Саратов 24". Ознакомиться с ним можно ниже:

Последние новости
28 апреля 2024