Главная / Происшествия / Прокуратура вернула Балашовскому району тепловой комплекс стоимостью 247 миллионов рублей

Прокуратура вернула Балашовскому району тепловой комплекс стоимостью 247 миллионов рублей

20 октября 2017 - 17:42

Прокуратура Саратовской области добилась возвращения в собственность Балашовского муниципального района теплового комплекса. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ, виновное лицо привлечено к ответственности.

Установлено, что в 2008-2010 годы председатель комитета по управлению имуществом района передала имущество теплового комплекса из казны в МУП "Городские тепловые сети", которое находилось в стадии банкротства. В 2011 году 37 объектов недвижимости, в числе которых здания, строения, сооружения и котельные, девять магистральных трасс тепловых сетей и другое оборудование общей стоимостью почти 247 миллионов рублей, приобрела компания из Ульяновска, после чего тепловой комплекс передали в аренду третьим лицам.

"Указанные действия повлекли незаконное выбытие из муниципальной собственности имущества, обеспечивающего поставку тепловой энергии на территории Балашовского района", — говорится в сообщении Генпрокуратуры.

После обращения прокурора в суд комплекс был передан администрации Балашовского района. Экс-председатель комитета по управлению имуществом района 65-летняя Татьяна Саврасова получила пять лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.