Главная / Общество / В Саратове разбирают сгоревший нежилой дом на Кузнечной

В Саратове разбирают сгоревший нежилой дом на Кузнечной

20 октября 2017 - 11:14

Сегодня в Саратове после жалоб горожан начали разбирать стену сгоревшего 5 октября двухэтажного дома на улице Кузнечная.

Как сообщили в администрации Волжского района, деревянный дом был построен в 1917 году. Из-за пожара рухнула часть стены дома. Люди в огне не пострадали, так как в доме никто не жил. Причина пожара устанавливаются, сейчас проходит пожарно-техническая экспертиза.

Согласно распоряжению администрации Саратова, в августе дом признали аварийным и подлежащим сносу. Его включили во 2-й этап программы переселения саратовцев из аварийного жилья в 2013-2017 годах, жильцов расселили. Сносить  дом собирались в 2019 году.

Однако после пожара жители соседних домов обращались к чиновникам с жалобами на то, что жить рядом со сгоревшим домом небезопасно. В итоге после выездного совещания было решено демонтировать сгоревшую стену и благоустроить участок под домом.

"С сегодняшнего дня, 20 октября, уже начаты работы по уборке сгоревших развалин дома, расчистке тротуара и вывозу сгоревшего материала. Ситуацию контролирует администрация района", - сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, как ранее писал Saratovnews, двухэтажный дом на Кузнечной недалеко от пересечения с улицей Соборная загорелся вечером 5 октября. Для тушения огня было перекрыто движение в районе пожара.