Главная / Общество / В Саратовской области будут прохладные выходные без сильных осадков

В Саратовской области будут прохладные выходные без сильных осадков

20 октября 2017 - 11:39

На выходных в Саратовской области ожидается прохладная погода, температура воздуха будет близка к климатической норме. Как рассказала корреспонденту Saratovnews начальник отдела  Саратовского гидрометцентра Светлана Цветайло, в большинстве районов области, в том числе и в Саратове, существенных осадков не ожидается. Слабая вероятность кратковременных осадков сохраняется днем в северных районах области. Там может начаться морось и мокрый снег.

В регионе подует северо-западный ветер со скоростью 3-8 м/с ночью и 6-11 м/с днем.

В Саратовской области температура воздуха ночью от +3 до -2 градусов, в низинах до -6. Днем в регионе от +1 до +6, на юго-востоке области до 8 градусов тепла. В Саратове характер погоды будет таким же, ближайшей ночью термометры покажут от +1 до +3, днем от +6 до +8 градусов. В ночь на воскресенье в городе будет от -1 до +1 градуса по Цельсию, днем в воскресенье термометры покажут от +5 до +7 градусов. В понедельник днем в областном центре будет от +3 до +5 градусов.

"В целом на следующей неделе ожидается холодная погода", - отметила синоптик. "Автомобилистам нужно обратить внимание на то, что в некоторых районах области осадки, хоть и небольшие, будут смешанными, утром будет минусовая температура, поэтому в низинах и на возвышенностях на дорогах будет сколько. Нужно соблюдать скоростной режим, кроме того, пора переобуваться", - добавила Светлана Цветайло.