Главная / Общество / Вячеслав Володин пообещал расселить аварийные дома в Елшанке

Вячеслав Володин пообещал расселить аварийные дома в Елшанке

21 октября 2017 - 12:24

Председатель государственной думы РФ Вячеслав Володин сегодня посещает Саратов. В рамках рабочей поездки он пообщался с жителями посёлка Елшанка.

Вячеслав Володин и губернатор Саратовской области Валерий Радаев прошлись по улицам 1-я Лагерная, Учительская, Камская, Клубная, зашли в подъезд дома № 8 по улице 1-я Лагерная. "Улицы в нашем поселке в плачевном состоянии, дворы и подъезды разрушены, тротуаров нет", - пожаловались жители.

Председатель госдумы рассказал о планах по комплексному благоустройству поселка. По его словам, подобный проект был уже реализован в этом году в поселке Комсомольский. "Когда мы начинали там работы, решили с Валерием Радаевым, что после завершения благоустройства посёлка Комсомольский, следующей точкой будет Елшанка. Вы должны принять участие в обсуждении проекта. Уже решен вопрос о расширении гимназии № 89 на 450 учеников, чтобы уйти от второй смены. Мы обсуждали с губернатором проблемы поселка, он планирует решить вопрос с дорогами в Елшанке", - отметил Вячеслав Володин. 

Также Вячеслав Володин предложил решение вопроса о расселение и сносе 21 аварийного дома по улицам Лагерная и Буровая. По его словам, единственный выход - это благотворительный проект, который по жилью будет первым. "Будем искать внебюджетные средства. До конца года мы с вами встретимся, определим место строительство дома для переселенцев. Постараемся, чтобы в 2019 году жители аварийных домов уже справили новоселье", - резюмировал спикер госдумы.