Главная / Культура / В консерватории проведут музыкальный фестиваль и покажут картины из песка

В консерватории проведут музыкальный фестиваль и покажут картины из песка

23 октября 2017 - 09:29

В понедельник, 23 октября, в Саратовской консерватории начнется второй международный фестиваль современной музыки "Арт-Модерн". Для саратовцев исполнят Canto Ostinato Симеона тен Хольта. Это первое исполнение произведения композитора из Нидерландов в Саратове.  На сцену выйдут Ольга Кийовски (орган), Елена Пекарская (вибрафон),  Анастасия Главатских (маримба), Дмитрий Толочков (контрабас), Василий Игонин (фортепиано). Кроме того, посетители первого концерта в рамках фестиваля смогут увидеть работы мастера песочной живописи Анастасии Золотовой. Начало в 19:00 в большом зале консерватории. Вход по билетам.

Фестиваль проведут с 23 по 27 октября  в рамках Первых Международных творческих мастерских Международной ассоциации молодых композиторов, исполнителей и музыковедов Российского музыкального союза "МеждународМолОт".

Кроме того, в понедельник в консерватории состоится концерт Tango Orquestra Recuerdo. Горожане услышат музыку Астора Пьяццоллы, Ришара Гальяно, Карлоса Гарделя. Вход платный, начало в 19:00 в малом зале консерватории.