Главная / Новости партнеров / "Газпром межрегионгаз Саратов" снял анимационный триллер о последствиях неплатежей за газ

"Газпром межрегионгаз Саратов" снял анимационный триллер о последствиях неплатежей за газ

24 октября 2017 - 17:06

Посетители корпоративного сайта "Газпром межрегионгаз Саратов" с сегодняшнего дня могут увидеть, что ждёт должника за поставленный газ: почему не радует еда, когда в доме наступает холод и куда исчезает нажитое имущество? Захватывающий анимационный триллер "Жесть! Записки пострадавшего" о последствиях неплатежей за газ размещён на YouTube, а также стартует в популярных социальных сетях - "ВКонтакте", "Instagram", "Одноклассники.ru", "Facebook".

Интересные факты и весомые аргументы представлены в краткой визуальной форме на примере одного из абонентов компании.

"На смену скучной и унылой подаче информации о необходимости своевременно оплачивать газ приходят новые инструменты для направления фокуса внимания абонентов на проблему неплатежей. Мы уверены, что пользователи оценят нашу креативность", - прокомментировал проект генеральный директор компании Андрей Новицкий.

Справка:

"Газпром межрегионгаз Саратов" ведет активную информационную работу по борьбе с неплатежами разнообразными способами, в том числе с помощью интерактивных форматов. Для привлечения внимания абонентов к необходимости соблюдения платежной дисциплины была разработана онлайн-игра "Успеть за 60 секунд", герою которой необходимо заплатить за газ в течение 60 секунд. Ранее был запущен тематический видеоролик "Шоу газовые страсти", в главной роли которого выступил Серж Загазович Долгов. Персонаж с говорящим именем рассказал и наглядно показал, как расплатиться с долгами за газ, избежав характерных неприятностей. Проект занял 2 место в корпоративном конкурсе ПАО "Газпром" в номинации "Борьба с неплатежами".