Главная / Экономика / Доходы бюджета Саратовской области увеличили на три миллиарда рублей

Доходы бюджета Саратовской области увеличили на три миллиарда рублей

25 октября 2017 - 10:54

В Саратовской областной думе приняли поправки в бюджет региона на 2017 и плановый период 2018 - 2019 годов. Согласно изменениям в законе о бюджете, доходы региональной казны увеличатся на 3 миллиарда рублей. При этом более 7 млн пойдет на поддержку детских и кукольных театров, 20 млн рублей пойдет на реконструкцию тренировочной площадки стадиона "Авангард". Такие данные на сегодняшнем заседании Саратовской областной думы озвучил министр финансов области Александр Выскребенцев.

По его словам, в доходах и расходах бюджета отразили поступившие из Москвы деньги на подготовку к чемпионату мира по футболу в 2018 году - 20 млн рублей, которые потратят на создание на стадионе "Авангард" резервной тренировочной базы. На поддержку детских и 
кукольных театров напраят 7,5 млн рублей, на ремонт дорог - 750 млн рублей, обеспечение жителей региона лекарствами - 27,1 млн рублей, на средства реабилитации для жителей области - 15,8 млн рублей. Кроме того, в бюджете отразили поступления от бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации - 1,1 млн рублей.

При этом, в правках к закону о бюджете предлагается уменьшить объем средств из федеральной казны на оплату жилищно-коммунальных услуг на 330,9 млн рублей, выплаты безработным гражданам на 53,9 млн рублей, компенсацию взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов на 37,7 млн рублей, поддержку граждан, подвергшихся радиации, на 1,7 млн рублей и поступления от государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ на 0,6 млн рублей. 

Учтен возврат денег в федеральный бюджет в размере 1,8 млн рублей за счет возврата дебиторской задолженности и от местных бюджетов. В регионе также поправили размеры привлечения и погашения банковских заимствований со снижением дефицита областного бюджета на 2,25 млрд рублей. Увеличен объем трансфертов районам области на 461,3 млн рублей.

"В целом доходы областного бюджета увеличиваются на 3,048 млрд рублей, расходы - на 798,4 млн рублей, дефицит областного бюджета сократится на 2,25 млрд рублей", - отметил Выскребенцев.

Проект закона приняли в двух чтениях.