Главная / Экономика / Российский рубль может подешеветь на следующей неделе

Российский рубль может подешеветь на следующей неделе

25 октября 2017 - 15:12

Банк России опубликовал данные о курсах валют на 26 октября. Доллар США завтра будет стоить 57,61 рубля, евро – 67,77 рубля. Таким образом, доллар подорожал на   2 копейки, евро – на 8 копеек.

Аналитики Нордеа Банка полагают, что на следующей неделе российский рубль может подешеветь. "Рубль практически не отреагировал на сообщения от представителей Минфина об инициативе наделить Центробанк и правительство правом вводить ограничения в кризисные периоды. В остальном на рубль влияют прежние факторы", - отметила экономист Нордеа Банка Татьяна Евдокимова.

Она добавила, что в течение двух недель отечественная валюты демонстрировала стабильность, но на следующей неделе курс рубля может снизиться. Это может произойти из-за окончания налогового периода, а также вероятностью снижения ставки Центробанка в пятницу.

"Предполагается, что в ближайшее время доллар будет стоить 57,35–57,85 рубля", – считает экономист Нордеа Банка Татьяна Евдокимова.

В УБРиР также не исключают, что рубль может ослабнуть через несколько дней, когда влияние периода налоговых выплат прекратится. При этом в Sberbank CIB считают, что рубль способен устоять, так как не ослаб на фоне укрепления доллара.

 

Последние новости
27 апреля 2024