Главная / Новости партнеров / С "Леруа Мерлен" ремонт обойдется дешевле

С "Леруа Мерлен" ремонт обойдется дешевле

25 октября 2017 - 13:33

Большинство людей панически боятся затевать ремонт, потому что дело это хлопотное и дорогостоящее. Но если вы всерьёз задумались обновить и украсить квартиру, стоит заранее поинтересоваться, где купить действительно качественные стройматериалы и различные аксессуары по наиболее выгодным ценам.

Исчерпывающий ответ на этот вопрос можно получить в гипермаркете "Леруа Мерлен". Руководители всех отделов минимум два раза в месяц выезжают в торговые точки, также реализующие товары для ремонта и обустройства, чтобы на месте сравнить цены на товары-аналоги и, при необходимости, снизить цены в "Леруа Мерлен".

ЦЕНЫ - НИЖЕ НЕ БЫВАЕТ!

Впервые в Саратове журналистам была предоставлена уникальная возможность увидеть, как проходит сам процесс мониторинга.

У каждого из 15-ти руководителей отделов есть планшет, куда загружена специальная программа с перечнем артикулов.

"Специалисты "Леруа Мерлен" в режиме реального времени могут снизить цену на свой товар минимум на 5%, обнаружив у конкурентов идентичный товар с более низкой стоимостью. Ценник меняется практически сразу. Главное для нас – предложить нашим покупателям самую низкую цену, и мы твердо придерживаемся этого принципа.

В нашей компании работает бизнес-концепция "НЦКД" - "Низкие Цены Каждый День". И это не просто красивый слоган. Данная политика означает, что компания берёт на себя определённые обязательства. Мы открыты и прозрачны для клиентов и позиционируем себя как компанию с самыми низкими ценами. Наша миссия – сделать ремонт и обустройство дома доступными каждому. И всё, что мы делаем, направлено на выявление потребностей людей и создание удобных условий для выбора нужного товара. Это обеспечивается и доступным ценообразованием, и комфортными торговыми залами, и удобной выкладкой товара на стеллажах. Мы слышим своего клиента и чутко реагируем на изменившиеся потребности. Кроме того, в компании существует правило: один город – одна цена. Когда в Саратове откроется второй гипермаркет "Леруа Мерлен", цены в обоих будут одинаково низкие", - говорит куратор мониторинга, руководитель торгового сектора столярных изделий Александр Сатов.

ОТВЕТ КОНКУРЕНТАМ

На примере подставки для столовых приборов руководитель торгового сектора "Кухни" Мария Щелочкова пояснила, как мониторинг позволяет снизить цены. До мониторинга подставка в других строительных гипермаркетах стоила 188 рублей, а в "Леруа Мерлен" - всего 152 рубля. Но после мониторинга строительный гипермаркет снизил цену до 121 р. Следуя бизнес-модели "НЦКД", "Леруа Мерлен" в свою очередь снизил цену на подставку до 116 р.

"Можете не сомневаться, к концу дня мы поменяем ценник, подставка будет у нас стоить порядка 116 рублей. Это наш ответ конкурентам, так в действии выглядит наша политика НЦКД, - говорит Мария. - Мы будем искать цены по всем идентичным товарам и снижать ее, даже если придется продавать в убыток. При мониторинге мы также учитываем и качество продукта. Например, ассортимент линолеума в гипермаркетах представлен позициями разного качества. И цены на них значительно отличаются. Мы же сравниваем аналогичные товары одинакового уровня качества".

"Наши цены явно ниже, значит, мы на время можем забыть об этой позиции, - поясняет специалист. – Но посмотрите на стоимость кухни, которую предлагает другой гипермаркет. Вроде бы цена не очень высокая – 28 039 рублей. Но это всего лишь стоимость кухонного каркаса. В стоимость не заложена цена столешницы, всех аксессуаров, бытовых приборов и фурнитуры. Если подсчитать стоимость всех предметов кухонного интерьера, цена увеличится до 80 тысяч. Мы не продаём один каркас, а предлагаем нашим клиентам весь кухонный проект целиком, вплоть до самых мелочей. При этом наша кухня всё равно обходится намного дешевле - около 60 тысяч".

Ярким примером того, насколько выгодно покупать декор в "Леруа Мерлен", стали обои. В других строительных гипермаркетах рулон самых дешёвых обоев шириной один метр под забавным названием "турецкий огурец" стоят 899 рублей. Точно такие же обои в "Леруа Мерлен" обойдутся в 807 рублей. Как говорится, почувствуйте разницу! Данная цена вполне удовлетворила руководителя торгового сектора "Декор" Андрея Игошина:

"Проводя мониторинг дважды в месяц, мы анализируем несколько десятков позиций. В "Леруа Мерлен" представлен очень широкий ассортимент отделочных материалов по самым разным стилевым направлениям. Благодаря регулярным мониторингам, мы предлагаем покупателям более низкие цены, мы быстрее реагируем на потребности клиентов. Наша основная задача – избавить саратовцев от необходимости объезжать все магазины, чтобы они совершали покупки в "Леруа Мерлен", были ими довольны, приходили к нам вновь и приводили с собой друзей".