Главная / Происшествия / В Саратове бывший сотрудник Росприроднадзора обвиняется в получении взяток

В Саратове бывший сотрудник Росприроднадзора обвиняется в получении взяток

25 октября 2017 - 11:35

Бывшее должностное лицо Управления Росприроднадзора по Саратовской области обвиняется в получении взяток и злоупотреблении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, в июле 2017 года индивидуальный предприниматель обратился в Росприроднадзор с заявлением о выдаче лицензии, разрешающей транспортировку опасных отходов. В августе замначальника одного из отделов ведомства потребовал от представителя ИП передать ему 100 тысяч рублей за непроведение выездной проверки на соответствие лицензионным требованиям и составление акта проверки с указанием отсутствия каких-либо нарушений.

После получения 50 тысяч рублей сотрудник Росприроднадзора был задержан. В ходе проведения следственных действий выяснилось, что в мае и августе 2015 года, а также в июне 2017 года обвиняемый получил от сотрудников различных организаций взятки в общей сумме 80 тысяч рублей за непривлечение их к административной ответственности за совершение нарушений в сфере охраны окружающей среды и природопользования.

В настоящее время на недвижимое имущество обвиняемого, а также его транспортное средство судом наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.