Главная / Экономика / В Саратовской области отменили неэффективный закон о поддержке бизнеса

В Саратовской области отменили неэффективный закон о поддержке бизнеса

25 октября 2017 - 11:28

В Саратовской области отменили "закон об одном проценте", ограничивающей объем господддержки, которую получают предприниматели области. Министр экономического развития региона Юлия Швакова назвала ограничение объема поддержки предпринимателей "недействующей нормой", которая не работает ни в одном из регионов.

"Речь идет о норме, устанавливающей объем ежегодной поддержки малого бизнеса на уровне 1 процента бюджетных расходов.  Норма была принята в 2009 году и была неработающей", - сообщила Швакова и добавила, что если эту норму отменить, условия и объем поддержки предпринимателей не ухудшатся, так как существуют иные формы господдержки.

Коммунист Александр Анидалов высказал позицию коммунистов по данному вопросу. 
"То, что норма недействующая - мы считаем лукавством. Когда ее принимали, требования для получения денег прописали такие, что мало кто мог их получить. Мы должны представить иные способы получения поддержки. Если их нет, то мы не можем поддержать проект", - сообщил Анидалов.  

После него слово взял депутат Алексей Антонов.
"Когда эта норма принималась, инфраструктура поддержки бизнеса была на зачаточном уровне. Сейчас есть много вариантов - российский экспертный центр, фонд развития промышленности и много чего еще. Оценивать ситуацию надо, учитывая эти направления работы", - заявил Антонов.

В итоге большинством голосов депутаты приняли законопроект.

Последние новости
28 апреля 2024