Главная / Культура / Саратовцев ждут на выставке картин Репина и "Птичьем концерте" в консерватории

Саратовцев ждут на выставке картин Репина и "Птичьем концерте" в консерватории

26 октября 2017 - 08:29

В четверг, 26 октября, в Саратовском художественном музее имени Радищева состоится открытие выставки картин Ильи Репина.

На выставке горожане увидят произведения из лучших коллекций страны – Третьяковской галереи, Русского музея, музея имени Пушкина, музея-усадьбы Репина "Пенаты". Саратовцы увидят живопись и графику мастера, редкие пейзажи, уникальные рисунки, а также фотографии и памятные предметы.

Церемония открытия выставки пройдет в четверг, в 17:00 , в здании музея на улице Радищева, 39. подробности по телефонам: 26-16-06; 26-28-55.

Кроме того, в саратовской консерватории в рамках второго международного фестиваля современной музыка "Арт-модерн" состоится "Птичий концерт". Горожанам сыграют "Песнь жаворонка из цикла "Времена года" для фортепиано Чайковского, произведение "Черный дрозд" для скрипки из фортепиано Мессиана, "Кукушку" для фортепиано Дакена, "Вещую птицу" из цикла "Лесные сцены" для фортепиано Шумана и другие произведения, связанные с птицами. Начало концерта в 19:00 в Театральном зале консерватории.

Последние новости
28 марта 2024