Главная / Общество / Росгвардеец узнал преступника благодаря яркой подсветке магазина

Росгвардеец узнал преступника благодаря яркой подсветке магазина

28 октября 2017 - 11:25

В Ленинском районе Саратова сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину, который находился в розыске около месяца. Об этом сообщает пресс-служба Управления Росгвардии региона.

Сообщается, что около 2:40 сотрудники наряда вневедомственной охраны патрулировали участок улицы 2-ая Прокатная в Саратове. Проезжая мимо одного из домов, они обратили внимание на машину "такси", которая стояла напротив круглосуточного магазина. За рулем автомобиля сидел водитель, на заднем сидении - мужчина.

"Ничего подозрительного, на первый взгляд, в этом не было. Видимо, пассажир ожидал своего знакомого или знакомую, которые отправились в магазин за покупками. Так впоследствии и оказалось. Однако благодаря яркому свету, исходившему от подсвечивающих магазин прожекторов, боец Росгвардии, когда служебная машина в полуметре проехала от автомобиля "такси", узнал в пассажире гражданина, вот уже месяц разыскиваемого по подозрению в совершении кражи в Ленинском районе. Его фотография была роздана всем группам задержания ОВО, а ориентировка на розыск ежедневно доводилась на разводах перед заступлением на службу", - рассказали в ведомстве.

При проверке документов мужчина назвался чужой фамилией, а потом предпринял попытку бежать, но был задержан и доставлен в ближайший отдел полиции.