Главная / Спорт / "Сокол" проиграл "Торпедо" на выезде

"Сокол" проиграл "Торпедо" на выезде

28 октября 2017 - 15:21

Свой очередной матч в рамках первенства ПФЛ ФОНБЕТ в зоне Центр Сокол проводил на выезде против московского "Торпедо". Начало матча осталось за "торпедовцами" и хоть опасных моментов не возникало, но территориальное преимущество было на стороне хозяев.

Первый момент создало "Торпедо", но удар в упор на 15-й минуте блестяще отразил Никита Кулик. Черно-белые осадили штрафную "Сокола" и на 22-й минуте Кулик снова совершил супер сейв, потащив мяч из нижнего угла ворот. Гол назревал и на 27-й минуте даже Кулик не смог выручить, Садыхов нанес бильярдный удар и мяч не спеша закатился в угол. На 30-й минуте вместо Захаряна вышел Курзенев и как оказалось не зря. Чернышов отлично выполнил штрафной, вратарь неудачно отбил мяч последовал прострел в штрафную и Курзенев в пустые ворота внес мяч. 

Саратовцы в очередной раз проявили характер. После этого игра немного успокоилась, несмотря на преимущество "Торпедо" острых моментов создано не было. 

Второй тайм торпедовцы начали снова активно и практически не выпускали "Сокол" со своей половины поля. На 56-й минуте саратовцы сумели провести контратаку которая завершилась ударом в перекладину. После этого "Торпедо" начало новый штурм ворот гостей. Несколько подряд навесов в штрафную, опасный удар отразил Кулик, но суета в штрафной не позволила акцентированнно вынести мяч подальше от ворот и Садыхов снова забивает . Что называется - додавили. После этого торедовцы снизили обороты и мячом стали больше владеть соколы, однако дивидендов это не принесло, даже ударов по воротам нанести не удалось.

А вот хозяева дважды убегали один на один, и если в первом случае защитник успел вынести мяч из пустых ворот, то во втором случае игрок "Торпедо" просто расстрелял Кулика. До конца матча "Торпедо" снова могло забить, но Кулик пусть и не совсем уверенно, но отбил мяч. Вообще несмотря на три пропущенных мяча Никита Кулик , без сомненья герой матча, так как благодаря его сейвам удалось уйти от разгрома с хоккейным счетом. В итоге 3-1 поражение "Сокола". Свой заключительный домашний матч в этом году команда проведет 4 ноября против брянского "Динамо", начало в 15:00.